среда, 21 февраля 2018 г.

СП "Сюрприз в сюрпризе". Второй этап.

Приветствуем вас, наши дорогие читатели и гости!

Вот и пролетела первая неделя от старта нашего совместного проекта"Сюрприз в сюрпризе".
Дизайнеры подготовили интересные работы и уже не терпится увидеть, как же они "упаковали" открытки и теги.


Суть второго этапа заключается в том, чтобы поместить наш тег или открытку в конверт или коробочку. Это может быть как что-то большое и грандиозное так и что-то совсем простое и милое. Главное правило - первая работа должна вместится во вторую, то есть на данном этапе Вы должны "упаковать" свою работу по предыдущему этапу.

Теперь о сроках и условиях: 


Напомним, что мы приглашаем вас поучаствовать в нашем весеннем СП и вместе с нами подготовить подарок к 8-му Марта. А чтобы было интересней, мы придумали небольшую изюминку. Заключается она в принципе "МАТРЕШКИ", то есть ОДИН-В-ОДИН. Мы будем делать поздравительную открытку/тег, помещать в конверт/коробочку и красиво упаковывать. Осталось сказать, что мы добавим несколько обязательных элементов, которые всегда есть под рукой у каждой мастерицы. Какие именно, вы будете узнавать по мере выхода этапов. В проекте будет 3 несложных этапа. В итоге мы получим шикарный подарок к празднику. 


Итак, 2-й этап начинается сегодня 21.02 и будет длится до вечера 27.02. 
А уже 28.02 выйдет следующий этап. Если вы присоединились к нам только сегодня - не волнуйтесь, мы примем вашу работу на любом этапе и главный приз мы будем разыгрывать между всеми кто дойдет с нами до конца.  
ОЭ второго этапа  - чипборд + кружево, бумага, вырубка/высечки (на выбор).

Не забывайте ходить друг к другу в гости, ведь именно в СП есть возможность найти себе скрап-подружек и поближе познакомится. 

А теперь давайте посмотрим вдохновение от наших дизайнеров:


Приветствую Вас, наши любимые вудшики! 

Ко второму этапу нашего СП я "упаковала" одно из сердечных тегов в своеобразный конверт - коробочку, в котором есть конвертик для пожеланий (его же можно использовать и как кармашек для денежного подарка), а также под магнитом на теге есть карточки в виде сердца для надписей пожеланий.
Одним словом, лучше один раз увидеть, как в той пословице.

Обложку украшает овальная рамочка из наборацветком из набора 057,  веточка завиток и листики, которые присутствуют на сердечном теге. так как это комплект.



А вот так прячутся карточки для пожеланий под "сердечным" тегом. Поскольку листы из коллекции "Нежное прикосновение" мне еще понадобятся для 3-го этапа, карточки я сделала из дизайнерского картона. Еще эффектнее они будут смотреться из скрапбумаги).


Вот так будет "крепиться" тег из первого этапа.



А справа конвертик для тех же пожеланий/денежного подарка:



Великолепный бордюр с цветами украсил конвертик:








Добрый день, наши дорогие читатели!!
Сегодня у нас второй этап нашего СП. И на этом этапе нам нужно поместить открытку или тег в коробочку или во что-то другое...кто во что придумает)) У меня все банально, и это будет коробочка! она будет в том же стиле, что и открытка. Ведь мы делаем комплект!




В основе моей композиции вьющееся рамочка, вырезалки, вырубка, кружево, сизаль, цветы от нашей Юленьки




Вот так выглядит открыточка с коробочкой


Алена Крупицкая

Для второго этапа нашего СП я сделала упаковку для платья, любой уважающий себя дизайнер одежды никогда не продаст вам платье без нее))) Платье у меня бальное поэтому коробочка получилась достаточно объемная. Из обязательных элементов использовала кружево, вырубку.
Украсить композицию на коробке-футляре помог чипборд набор круглых рамок и ветка с листиками, весь чипборд покрыт пудрой для эмбоссинга нежно розового цвета.












Дарите подарки красиво!



Привет, наши дорогие читатели и гости блога))

Для второго этапа нашего СП я подготовила красивую подарочную коробочку, в которой будет храниться открытка. Для работы я выбрала ОЭ чипборд+кружево. Прекрасная цветочная рамка "Венок полевых цветов" стала главным элементом декора коробочки.


 Чтобы было видно открытку, которую мы дарим, в коробочке сделано прозрачное окошко, вокруг которого уютно разместилась цветочно-кружевная композиция)


Вот такая нежная работа у меня получилась!


Спасибо за внимание и участие в нашем СП) Ждем Ваши работы)))


Для 2-го этапа нашего СП я сделала коробочку-конверт для открытки из 1-го этапа) И для вас подготовила схему этой коробочки (см ниже). Собирать ее совсем не сложно. Только я решила усложнить край коробочки фигурным краем с помощью ножа. Напомню, что я делаю работы для СП с помощью коллекции бумаги "Яблочный цвет" от WOODchic. Из обязательных элементов этого этапа я использовала: кружево и вырубку, ну и, конечно, же прекрасный чипборд WOODchic.


Внутри достаточно места для объемного декора открытки



Цветы из этой же бумаги. И уже полюбившийся мной штамп "листья" - просто незаменимый в цветочной композиции) Так здорово вписался изящный чипборд "цветок бохо".



Вот так смотрятся вместе и прекрасно дополняют друг друга открытка и коробочка для нее!


А вот и обещанная схема. Я делала размеры под открытку 10*15см. Но вы можете ее легко изменить под нужные вам размеры)


Приятного творчества!!
Присоединяйтесь к проекту! Мы ждем вас!)

Важно!!!! Работы должны быть новыми  и не участвовать в СП/заданиях со схожими условиями и ОЭ. Присоединится можно на любом этапе, но к третьему (финальному) этапу все этапы должны быть сделаны и оформлены в финальный пост.

 Ждем Ваши истории и работы до 27.02 включительно .

18 комментариев:

  1. Ответы
    1. Марина, большое спасибо) Присоединяйтесь к нам!)

      Удалить
  2. Які гарненькі коробочки у всіх вийшли!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Побежала делать свою коробочку!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! С нетерпением ждем во 2-м этапе!!

      Удалить
  4. Задумка просто класс! Вдохновение тоже много и разных вариантов) будем думать и творить!🌺🌺🌺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!) Рады, что наш СП приглянулся) Ждем твою красоту!)

      Удалить
  5. Столько классных идей! А сколько красоты! Спасибо большое за прекрасное вдохновение! Самой захотелось что-то непростое сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное))) Рады, что смогли вдохновить))

      Удалить
  6. Девочки, волшебные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный этап и работы дк

    ОтветитьУдалить
  8. Пожалуйста добавте меня, не хочет добавлять: https://evtyshenkomarina.blogspot.com/2018/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить