воскресенье, 30 июля 2017 г.

Алена Андреянова и WOODchic. Вдохновение


Здравствуйте дорогие читатели и гости нашего блога. 
Сегодня я, Алена Андреянова, пришла с немного несвойственной работой. Позади две трети лета, лента пестрит ботанико-морским великолепием, а у меня такой себе минимализм с винтажным налетом.


Или минималистичный винтаж...
Итак, миник размером 15х15, четыре разворота. Из них два с цветными фотографиями, на них встреча институтских подруг, живущих в разных странах. И на двух разворотах черно-белые снимки 25-летней давности. Их сохранилось немного, размеры и качество оставляют желать лучшего, но зато какая история!
Ограничение по срокам было нереальное, миник создавался буквально в состоянии аврала и сразу же, после выполненной впопыхах фотосессии, улетел в Израиль. Давайте сначала покажу видео, где видны все кармашки и конструкция, за которую огромное спасибо нашей Наташе)




Как видите, из украшений в альбоме, по большому счету, только чипборд и чуть-чуть вырубки. Зато именно чипы помогли расставить акценты и передать настроение



На обложке круглая Рамочка Плющ обрамляет подходящую по тематике фразу


Здесь чип из Набора Птицы. Кстати, этот набор представлен в двух размерах


Лаконичное Окно с Аркой с удовольствием использую уже не в первой работе. Перекликается со старыми фото и городской архитектурой


Чипборд Вензель 2 - выдержанный и элегантный


С трудом рассталась с этим Уличным Фонарем))), но что поделаешь, он идеально вписался в композицию. Нежно люблю чипы городской тематики, если  вам тоже близка эта тема, обязательно заглядывайте в раздел Город


Интригующее название у этого чипа - Завиток Лиан. Мне напомнил виньетки в старых книгах. Так что занимает почетное место рядом с настоящей винтажной маркой. На ней Виктор Гюго, думаю, он не против такого соседства)


Яркое, позитивное фото поддержала чипом из набора Шестеренки 2. Добавлю, что у нас есть несколько наборов шестеренок и их, конечно, можно использовать не только в стимпанке или гранже 

Ну вот и все... альбомчик поселился в новом доме и стал напоминанием о родном городе, с которым связано так много воспоминаний. Искренне надеюсь, что смогла показать вам возможности нашего чипборда в качестве основного акцента. Попробуйте использовать чип не только для создания объема и многослойности. Не бойтесь сделать его основным украшением в работе. Он того стоит!

Это была последняя работа для 2-го сезона Дизайн-команды WOODchic. Я искренне благодарна вам, наши дорогие читатели, за поддержку в комментариях, за просмотры и просто за то, что вас становится все больше. Невероятно рада, остаться в дружной семье WOODchic, так что до встречи в 3-м сезоне!


6 комментариев:

  1. Чудесное винтажное вдохновение!!
    Алена, я рада, что твои очаровательные, душевные работы будут нас радовать и в следующем сезоне!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новый сезон- это большая ответственность, но и радость огромная. Не представляю свое творчество без продукции любимого производителя. И, безусловно, приятно читать комментарии наших любимых ПЧелок)Огромное спасибо за поддержку, уверена, что обновленная ДЕ сможет удивить и вдохновить)))

      Удалить
  2. Аленушка,и я люблю твои очаровательные альбомы,альбомчики и миники!Этот - не исключение.Я бы такой по 100 раз перелистывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, совсем недавно сообразила, что делаю их чаще, чем открытки) И скажу по большому секрету, что на представление тоже готовлюсь основательно) спасибо, дорогая, за поддержку! Всегда жду твоих комментариев, от них становится теплее на сердце)

      Удалить
  3. Алёнка!!! Это не миник! Это большущая работа с большой душой!! Люблю альбомы с фото а твои просто люблю любые!)))
    До встречи в новом сезоне!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбомы с фото обладают особой энергетикой и зачастую требуют гораздо меньше декора, ведь они не просто вещь ручной работы, но и хранилище памятных мгновений, которые мастер смог пропустить сквозь себя. Спасибо, Аллочка, рада, что альбомчик вызывает положительные эмоции. До встречи)))

      Удалить